9 июня 2021Пресс-релизы

«Сферум» и Тульская область заключили соглашение о сотрудничестве для развития в регионе цифровой образовательной среды

ООО «Цифровое образование», правообладатель коммуникационной платформы «Сферум», и министерство образования Тульской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие сторон для интеграции платформы «Сферум» в образовательных учреждениях региона в рамках развития цифровой образовательной среды.

Соглашение подписали министр образования Тульской области Алевтина Шевелева и генеральный директор ООО «Цифровое образование» Рубен Акопов.

«Мы уверены, что с внедрением «Сферума» в школах нашего региона образование станет более удобным и технологичным. Ученики и учителя получат больше возможностей для обмена образовательным контентом, а ученики, которые по какой-то причине не могут посещать занятия, смогут подключаться к урокам онлайн и не пропускать школьную программу», - прокомментировала Алевтина Шевелева.

«В регионах, которые уже сотрудничают со «Сферумом», мы видим большое количество регистраций на платформе. Это свидетельствует об удобстве нашей разработки и ее востребованности. «Сферум» — это удобный помощник для учителя, но не его замена. Благодаря платформе можно получить дополнительные технологические возможности для учебы», - отметил генеральный директор ООО «Цифровое образование» Рубен Акопов.

Тульская область приступила к реализации проекта «Цифровая образовательная среда» в 2019 году. ЦОС нацелена на внедрение во всех образовательных учреждениях региона современных образовательных технологий в дополнение к традиционным.

Поделиться