16 октября 2020Пресс-релизы

Минпросвещения и Mail.ru Group проведут марафон ИТ-знаний для учителей

16 октября 2020 в рамках ставшего уже популярным информационно- просветительского проекта Минпросвещения России в социальных сетях «Домашний час» Министерство просвещения и Mail.ru Group запускают программу поддержки учителей старшего возраста и всех желающих в вопросах использования возможностей цифровой среды, включая элементы дистанционного образования. В рамках нового IT-марафона специалисты помогут учителям освоить дистанционное преподавание и инструменты, которые могут сделать его эффективнее. О запуске марафона для учителей было объявлено сегодня в рамках профориентационной акции «День ИТ-знаний».

Делиться знаниями с учителями будут эксперты Mail.ru Group, преподаватели ведущих педагогических вузов, федеральные методисты и тьюторы центров «Точка роста». Трансляции пройдут ВКонтакте и в Одноклассниках. Первая лекция марафона запланирована уже на 20 октября.

Одноклассниками и ВКонтакте уже пользуются 86% аудитории рунета, а значит, для большинства учеников и учителей это знакомая и привычная среда. В соцсетях Mail.ru Group есть все инструменты, которые нужны, чтобы  перенести учебный процесс в онлайн. Трансляции лекций и дистанционные уроки можно проводить в формате групповых видеозвонков. Обмениваться презентациями и другими учебными материалами удобно в закрытых или публичных сообществах, а разбирать темы и задавать вопросы — в чатах и обсуждениях.

Также на страницах «Mail.ru Group для образования» в Одноклассниках и ВКонтакте работают горячие линии. Специалисты и амбассадоры Mail.ru Group отвечают на вопросы о дистанционном образовании и консультируют тех, кто хочет перевести обучение в онлайн.

Поделиться