11 августа 2023Новости для инвесторов

Сообщение VK о намерении прекратить листинг глобальных депозитарных расписок и еврооблигаций на Лондонской фондовой бирже

Скачать

VK Company Limited (LSE, MOEX: VKCO, далее «VK» или «Компания») сообщает о принятии решения о делистинге глобальных депозитарных расписок («ГДР») (ISIN US5603172082; US5603171092) и старших необеспеченных конвертируемых облигаций VK (ISIN XS2239639433) («Облигации») с Лондонской фондовой биржи (LSE, London Stock Exchange).

В соответствии с п. 5.2.8. Правил листинга Лондонской фондовой биржи Компания обязана уведомить о предполагаемой дате прекращения листинга на Лондонской фондовой бирже не менее чем за 20 рабочих дней.

Компания сообщает о намерении направить в адрес Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA, Financial Conduct Authority) заявления о прекращении листинга в Официальном списке FCA ГДР Компании, а также в адрес Лондонской фондовой биржи - о прекращении допуска ГДР к торгам на Основном Рынке Лондонской фондовой биржи.

Компанией также будет направлено уведомление в адрес Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании и Лондонской фондовой бирже о делистинге Облигаций с Международного рынка ценных бумаг (ISM, International Securities Market) Лондонской фондовой биржи.

Ожидаемой датой прекращения листинга для ГДР и Облигаций Компании является 08:00 (время Лондона) 12 сентября 2023 года, последний день листинга для ГДР и Облигаций на Лондонской фондовой бирже будет 11 сентября 2023 года.

Решение о делистинге ГДР и Облигаций было обусловлено нахождением большинства активов Компании в России и решением Компании о редомициляции с Британских Виргинских островов в Российскую Федерацию, невозможностью раскрытия нормативных новостей на Лондонской фондовой бирже, а также фактической приостановкой Лондонской фондовой биржей торгов ГДР и Облигациями Компании c 3 марта 2022 года.

Компания планирует сохранить листинг на Московской бирже.

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

Контакты для прессы
pr@vk.team

Контакты для инвесторов
ir@vk.team

Поделиться