11 августа 2023Новости для инвесторов

Акционеры и Совет директоров VK утвердили редомициляцию в Российскую Федерацию

Скачать

VK Company Limited (MOEX, LSE: VKCO, далее «VK» или «Компания») объявляет о принятии решений Акционерами и Советом директоров VK о редомициляции – прекращении деятельности Компании на Британских Виргинских Островах и ее продолжении в Российской Федерации в качестве международной компании публичного акционерного общества в соответствии с российским законодательством.

После государственной регистрации в Российской Федерации VK станет Международной компанией публичным акционерным обществом "ВК" (МКПАО "ВК") c местом нахождения в специальном административном районе на острове Октябрьский Калининградской области. Членами Совета директоров МКПАО "ВК" остаются текущие члены Совета директоров VK Company Limited.

Утверждены устав Компании, который вступит в силу с момента государственной регистрации Компании в качестве МКПАО, решения о выпуске обыкновенных акций и обыкновенных конвертируемых акций класса А, а также проспект ценных бумаг для целей редомициляции. В качестве регистратора МКПАО "ВК" утверждено Акционерное общество «Межрегиональный регистраторский центр».

Также были приняты решения о делистинге Глобальных депозитарных расписок и Еврооблигаций Компании с Лондонской фондовой биржи и о первичном листинге акций Компании на Московской бирже.

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

Контакты для прессы
pr@vk.team

Контакты для инвесторов
ir@vk.team

Поделиться