17 апреля 2024Пресс-релизы

Пользователи VK Видео увидят в прямом эфире 100 матчей пятого, юбилейного сезона Winline Медийной футбольной лиги

На платформе пройдут прямые трансляции 100 матчей нового сезона, в котором примут участие известные спортсмены, популярные музыканты, блогеры и другие селебрити. Пятый сезон Медийной футбольной лиги откроется 19 апреля матчем «Чисто Питер» — «Амкал». 

В новом сезоне примет участие новая команда — «СКА Ростов-на-Дону» Василия Вакуленко (Баста). Всего в сезоне будет участвовать 20 команд: 2DROTS, «Амкал», «Родина Медиа», Goats, «Эгриси», Broke Boys, «Титан», Fight Nights, «Матч ТВ», ФК 10 и другие.

Николай Дуксин, директор музыкальной экосистемы и департамента видеоконтента VK:

«Мы стремимся к тому, чтобы в VK Видео был самый актуальный контент, включая прямые трансляции спортивных событий. Сегодня время новых форматов, мы видим это по интересу пользователей к медиафутболу. Трансляцию финала 4-го сезона Winline Media Football League, проходившего на стадионе «Волгоград Арена», посмотрело больше 5 миллионов пользователей».

Помимо трансляций матчей, пользователи увидят обзоры, включения из студии с экспертами, послематчевые интервью с игроками, шоу-конференции с разборами основных ярких моментов турнира и челленджами представителей всех команд. Ролики будут размещены в официальном сообществе Медиалиги, а также на витрине платформы VK Видео в разделе «Спорт». VK Видео эксклюзивно покажет финал пятого сезона Winline Медийной футбольной лиги.

Справка

Winline Media Football League (Медиалига) — российский футбольный турнир для медийных любительских команд, influencer-проект, объединяющий ярких представителей индустрии спорта, развлечений и искусства. В первом и втором сезонах Медиалиги чемпионом становилась команда 2DROTS. В третьем сезоне турнир выиграла «Родина Медиа», а в четвёртом — «Титан».

Поделиться